Тамбов Понедельник, 29 апреля
Культура, 03.03.2023 11:08

Виртуозная тамбовская балалаечница выступит в «Стране талантов» на НТВ

Во втором сезоне шоу талантов на НТВ «Страна талантов» (12+) примут участие юная балалаечница Анастасия Тюрина и ансамбль «Тамбов». 

«Страна талантов» – народное творческое шоу, в котором одарённые люди из разных уголков России демонстрируют свои таланты. В проекте 8 отборочных туров и финал. За звание победителя поборются 80 участников, среди которых вокалисты, танцоры, музыканты, авторы-исполнители и творческие коллективы. В жюри народного шоу вошли Надежда Бабкина, Федерико Арнальди, Егор Дружинин и Ярослав Сумишевский. 


Ансамбль «Тамбов» представляет собой инструментальный коллектив молодых музыкантов-студентов старейшего музыкального вуза России ТГМПИ имени С.В. Рахманинова, а также колледжа имени В.К. Мержанова. Эти коллективы – лауреаты международных и общероссийских конкурсов. Музыканты исполняют всё – от классики и джаза, до современных авторов и народной музыки.


12-летнюю Анастасию Тюрину пригласила редакция «Страны талантов». Хоть и такую юную, но одарённую девочку знают, как в нашей стране, так и за рубежом. С четырёхлетнего возраста Анастасия учится в тамбовской детской музыкальной школе №2. На телевидении девочка впервые выступила в шоу «Лучше всех» (6+) на Первом канале – она стала финалисткой конкурса. А пять лет назад балалаечница победила во Всероссийском телевизионном конкурсе «Синяя птица» (0+) на канале «Россия-1». Помимо телевизионных успехов школьница – победитель Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей. 

Добавим, что в шоу по итогам каждого из 8 выпусков победители получат 100 тысяч рублей. А финалисты этих туров поборются за миллион рублей и титул главного таланта страны.

С профессиональными коллективами и талантами всё понятно, но ведь в регионе немало и взрослых одарённых музыкантов и вокалистов, в том числе и самоучек, которые не боятся показать себя на федеральных каналах. К примеру, недавно котовчанка исполнила супер популярную песню из 90-х в передаче Андрея Малахова на телеканале «Россия-1».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: www.tambov.gov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородкультурабалалаечницавыступлениебалалайкаСтрана талантовЮлия Радченко
0
0