Тамбов Среда, 15 мая
Спорт, 29.04.2024 13:19

Тамбовский «Спартак» проиграл «Орлу» на выезде

Тамбовчане подарили сопернику первую победу в сезоне.

28 апреля ФК «Спартак» (Тамбов) провёл матч Второй лиги «Б» в Орле с одноимённым клубом. Несмотря на то, что болельщики увидели немало острых и опасных моментов в игре, итоговый счёт оказался весьма скромным – 1:0.

Команды быстро присмотрелись друг к другу и приступили к активным действиям. Нападающий «Спартака» Дмитрий Соловьёв трижды штурмовал ворота «Орла», но вратарь хозяев был внимателен. Далее «волкам» помешала открыть счёт коварная штанга, а после и вовсе мяч пролетел мимо ворот. Футболисты «Орла» тоже примерялись к воротам, но Баженов уверенно защищал ворота тамбовчан. На перерыв команды ушли ни с чем (0:0).

Во втором тайме тренерский штаб «Спартака» решил заменить двух игроков в составе. Несмотря на все усилия «красно-белых», на 63-й минуте игры точный удар с углового нанёс защитник «Орла», открыв счёт в матче.

– Был стандарт, угловой. Пробили с ближней, забили. Стандарт решил исход матча. Нам сегодня не повезло, – вратарь «красно-белых» поделился мнением о пропущенном мяче.

После этого «Спартак» вновь сделал замену, однако остальные моменты у ворот соперника и добавленные 4 минуты к основному времени не изменили результат. ФК «Орёл» обыграл тамбовский «Спартак» со счётом 1:0.

– Результатом, понятно, что мы недовольны. Имели подавляющее преимущество, но не смогли реализовать те моменты, которые у нас были, – сказал главный тренер «Спартака» Александр Смирнов.

На данный момент «Спартак» расположился на 9-м месте турнирной таблице в своей группе, набрав в общей сложности 4 очка. Следующим соперником тамбовчан станет «СКА-Хабаровск-2». Матч (0+) состоится в Тамбове на стадионе «Спартак» 4 мая.