Тамбов Вторник, 30 апреля
Спорт, 14.04.2024 10:23

«Спартак» сыграл вничью с «Рязанью»

Первое очко в сезоне наши футболисты добыли в гостях.

Тамбовский «Спартак» после поражения в первом туре на своём поле от «Космоса» из Долгопрудного попытался дать бой в Рязани. И это было отважное решение. «Рязань» всегда была тяжёлым соперником для тамбовских футболистов. В истории личных встреч соседи побеждали 13 раз, тамбовчане всего два раза.

Тем не менее, уже на третьей минуте после красивой комбинации нападающий «Спартака» Вячеслав Пурак технично отправил мяч в ворота гостей. Гости вышли вперёд, что совсем не понравилось хозяевам. «Рязань» обрушилась на «волков», которые огрызались в ответ опасными атаками. Первый тайм всё-таки закончился в пользу наших футболистов.

Но сохранить победный счёт нашим футболистам не удалось. Во втором тайме хозяева счёт сравняли. «Спартак» пытался вырвать победу, атаковал, но  достичь результата не смог. Итог встречи – ничья 1:1.

«Хорошая игра – боевая. С нашей стороны – неплохой второй тайм, в первом после гола неважно играли. А во втором тайме с большим преимуществом играли, но не реализовали его. Это наш минус», — сказал после игры тренер «волков» Александр Смирнов.

Следующий матч «Спартак» проведёт дома – 21 апреля он примет белгородский «Салют» (0+).