Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 03.12.2018 17:19

Помолчим в честь Дня памяти неизвестного солдата

Сегодня принято вспоминать о советских и российских солдатах, погибших во времена Великой Отечественной войны, а также в ходе военных конфликтов не только в России, но и за ее пределами. Это событие важно для каждого из нас. 

В честь памятного дня во всех городах и районах Тамбовской области прошли вечера памяти, тамбовчане возложили цветы к мемориалам, а также состоялся ряд патриотических акций. 

По традиции ветераны, представители общественности, регионального отделения Российского военно-исторического общества, члены поисковых отрядов, а также школьники, студенты и неравнодушные граждане собрались сегодня на Воздвиженском кладбище. 
фото1.jpg

После минуты молчания у скульптуры, скорбящей Родины матери – все участник мероприятия возложили цветы. 

Заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен от лица всего депутатского корпуса выразила благодарность поисковикам за важную патриотическую работу и за тот огромный вклад в проведении поисков на местах боев и в архивах. Фактически именно они возвращают стране тысячи имен героев, которые на протяжении многих лет считались без вести пропавшими. 

Ранее мы писали, что в Тамбовской области прошел форум "Эстафета памяти" среди активистов поисковых отрядов и военно-патриотических клубов региона. 
фото3.jpg

Отметим, что по официальным данным на сегодняшний момент неизвестна участь двух миллионов советских и российских граждан. При этом около 100 тысяч являются нашими земляками, которые так и не вернулись с полей сражений Великой Отечественной войны.

Фото Блокнот Тамбова

Новости на Блoкнoт-Тамбов
день памятипочтимвойнасолдаты
0
0