Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 13.11.2018 11:50

Уроки памяти провели для тамбовских старшеклассников

В тамбовской школе 36 прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню против расизма, фашизма и антисемитизма.

Уроки памяти провели учителя истории и обществознания среди 8-9 классов, а так же у старшеклассников. 
Подросткам дали возможность задуматься о том, что бывает, когда одни начинают считать, что имеют больше прав, нежели представители других рас, национальностей и конфессий. 

WaWMc9H71Mg.jpg

- Подобные мероприятия ставят перед собой не только образовательные, но и воспитательные цели, среди которых формирование у подростков мировоззренческих суждений, основанных на моральных ценностях гражданского общества, толерантного сознания, а также профилактика экстремизма и национализма в подростковой среде. Нацистские и фашистские организации существуют и сегодня, затягивая в свои сети все большее количество молодежи. Это огромная общемировая проблема, которую необходимо решать, - сказал Юрий Прокудин, региональный представитель научно-просветительского центра «Холокост».

На уроках памяти речь шла о так называемой "Хрустальной ночи", случившейся ровно 80 лет назад в ноябре, когда нацистами была организована серия погромов. Витрины множества лавок и магазинов, принадлежащих немецким и австрийским евреям, были разбиты.

Фото информационное управление администрации Тамбова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
школауроквойнаисторияновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0