Тамбов Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.01.2022 12:19

В Тамбове женщина попала под снегоуборщик

Тамбовчанке повезло, она осталась жива и отделалась ушибами. 

15 января днём на улице Мичуринской в районе дома № 102 произошёл наезд на пешехода. 55-летний водитель экскаватора-погрузчика с грейдером для уборки снега сбил на тротуаре 34-летнюю женщину. А после въехал в мясной торговый павильон. 

Женщине, можно сказать, повезло, что в результате наезда спецтехники ей потребовалась помощь медиков на месте происшествия и она осталась жива. 

Трагедии с участием снегоуборочной техники в стране происходят нередко. Спецтехника на дорогах и во дворах кажется уже чем-то обыденным, и горожане пренебрегают своей безопасностью, теряют бдительность. 
Тягаться с машиной, которая минимум в десятки раз тяжелее, человеку не под силу. Не нужно подходить к работающей спецтехнике близко, пересекать путь грузовикам в слепых зонах. В зоне работы тяжёлых машин лучше снять наушники, а взрослым внимательно следить за своими детьми. 

Вспомните, как на севере страны в Когалыме, восьмилетнего ребёнка насмерть засыпал грейдер, когда тот играл в куче снега. А в Сургуте на пустой парковке два года назад насмерть сбили 40-летнюю женщину. Она попала как раз в слепую зону водителя снегоуборочной машины. 

Фото: УГИБДД по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиеДТПснегоуборщиктехникаушибыпострадавшийЮлия Радченко
0
0