Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 15.04.2024 11:08

В Тамбове отменены торги по ремонту залов и поставке оборудования для филармонии

Один из участников торгов подал жалобу в УФАС, не согласившись с результатами.


Антимонопольная служба выдала предписание отменить результаты аукциона по поставке оборудования и ремонту концертных залов тамбовской филармонии. К такому решению привела жалоба, поданная одним из участников торгов.

Напомним, итоги аукциона опубликовали в конце марта, и победителем была объявлена компания из Санкт-Петербурга «Театрально-техническая корпорация», которая снизила цену с начальных 666 миллионов рублей до 584,5 миллиона рублей. Другой участник аукциона – столичное АО «Авиапром» — запросило на 500 тысяч больше.

Представители московской компании посчитали, что заказчики допустили различные ошибки, и к победе ООО «ТТК» есть вопросы. В жалобе указали на неправильные действия конкурсной комиссии, оценившей «квалификацию участника закупки» на 0 баллов из возможных 40, с чем «Авиапром» не согласилось. Кроме этого, предметом закупки выступали строительные работы и поставка компьютерного и музыкального оборудования, что должно быть разделено на два лота, по мнению инициатора жалобы.

Хотя и в УФАС признали жалобу АО «Авиапром» необоснованной, но всё же обязали заказчика устранить нарушения в извещении о проведении торгов и назначить новую дату окончания приёма заявок. Как указано в документе, предписание необходимо исполнить до 23 апреля. 

Между тем, до того как решится судьба торгов по поставке оборудования и ремонту залов, требуется закончить «черновые» работы, которыми сейчас занимается ООО «ЦХД Инжиниринг». Фирма выполняет контракт стоимостью 372,5 миллиона рублей. Работы должны были завершиться до конца 2023 года, но действие контракта продлено дополнительным соглашением до 21 июня 2024 года, так как подрядчик не успевает выполнить ремонт. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородотменаторгиремонт заловпоставка оборудованияфилармонияновости Тамбов
0
0