Тамбов Воскресенье, 19 мая
Спорт, 05.05.2024 13:31

Тамбовский «Спартак» победил «СКА-Хабаровск-2» на «Спартаке»

Тамбовские футболисты впервые в этом году сыграли на своём стадионе под открытым небом.

В пятом туре чемпионата России по футболу второй лиги тамбовский «Спартак» одержал вторую победу в этом сезоне. В третьем туре «спартаковцы» победили белгородский «Салют» в манеже со счётом 3:2, но уже в следующей игре в Орле проиграли местной команде.

С командой «СКА-Хабаровск-2» спартаковцы впервые встретились в прошлом сезоне, и до сих пор статистика встреч была в пользу гостей. Теперь она сравнялась. Первый тайм встречи показал равную борьбу, и, казалось, только фортуна сможет помочь одной из команд одержать победу. На перерыв соперники ушли при нулевом результате. А в конце второго тайма «волки» всё-таки решили порадовать своих болельщиков. В конце игры на 86-й минуте Андрей Часовских забил первый мяч, а через считанные минуты Алексей Шульгин удвоил преимущество хозяев. Но гостям всё-таки удалось забить гол престижа. Правда, случилось это в добавленное время, когда хозяева поля уже почувствовали себя победителями.

«Победа нам нужна была, — отметил в послематчевом интервью тренер «Спартака» Александр Смирнов. – Хорошая игра с точки зрения содержания игры, но к большому сожалению, мы не реализовываем в моменты, которые создаём, а я их насчитал пять, как минимум. Поэтому концовка вышла такая «валидольная».

После этой игры «Спартак» занимает 6 место в турнирной таблице с двумя победами и двумя поражениями, разница мячей такая же ровная – 7:7. И очков у команды 7. А следующий матч (0+) «волки» проведут в Обнинске с местным «Квантом» 12 мая.