Тамбов Вторник, 30 апреля
Спорт, 06.10.2022 11:17

Тамбовские спортсмены заняли второе место на Кубке России по танцам на колясках

Тамбовчане выступили в категории «Комби» с произвольной программой.

С 30 сентября по 2 октября в Санкт-Петербурге проходил спортивный турнир по танцам на колясках. В Кубке России-2022 приняли участие 130 спортсменов из 16 регионов страны, в том числе и тамбовчане – Наталия Чепурнова и Григорий Лисов.

Танцоры приняли участие в дисциплине «комби» (один партнер танцует на ногах, второй в коляске) в произвольной программе 2 класса и заняли второе место, уступив лишь спортсменам из города на Неве. Третье место на пьедестале досталось дуэту из города Серпухов.

Помимо этого, тамбовчане в составе сборной стали четвёртыми среди всех ансамблей.

Ранее, спортсмены сборной региона завоевали «бронзу» в категории «Ансамбль» на Чемпионате России по танцам на колясках, который состоялся в Санкт-Петербурге в начале июня.

Добавим, что начиная с 2009 года, тамбовские танцоры на колясках объездили многие российские города. В любимом увлечении каждый из них находит свою отдушину, к тому же, спортсмены из года в год показывают выдающиеся результаты, как в произвольных сольных программах, так и в парах и в составе ансамбля.

«Блокнот Тамбов» поздравляет танцоров и желает новых побед!