Тамбов Вторник, 30 апреля
Спорт, 27.04.2020 16:15

Тамбовчанам предлагают познакомиться с выдающимися спортсменами-земляками

В городе стартовал проект «Лица спорта».

Акция организована для того, чтобы жители областного центра могли больше узнать о знаменитых спортсменах, которые живут рядом с нами. Эти люди посвятили свою жизнь и карьеру серьёзному и тяжёлому занятию. Благодаря жёсткой самодисциплине и сложным тренировкам, они достигли в спорте высоких достижений и своими результатами достойно представляют наш город и область на соревнованиях самого разного уровня.

Тамбов – это город, который отлично «дружит» со спортом. В подтверждение тому – несколько показательных цифр. Сегодня в областном центре работают почти 200 организаций, в которых физической культурой занимаются люди самого разного возраста. Для юных и уже опытных мастеров действуют 13 спортивных школ и 46 аккредитованных спортивных федераций. В прошлом году в городских спортивных мероприятиях приняли участие почти 84 тысячи человек. 

Ежегодно в Тамбове проходит чествование лучших спортсменов. По итогам 2019-го это почетное и заслуженное звание получили 34 атлета. Каждый из них – профессионал в своей дисциплине. Каждый из них – наш сосед, друг, партнер по команде. И, безусловно, пример для многих мальчишек, девчонок, их родителей. 

Познакомиться с нашими знаменитыми спортсменами и тренерами можно на сайте администрации Тамбова и на странице Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту в онлайн-галерее. 

Фото: 448verst.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовзнакомствоспортвыдающиесяличностиспортсменыновости ТамбоваИрина Летунова
0
0