Тамбов Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.08.2023 16:37

Тамбовчанам наконец-то разрешили купаться и ловить рыбу в Цне

Запрет на купание ввели 21 июля.

Для всех изнывающих от жуткой жары хорошая новость: купайтесь и охлаждайтесь в естественных водоёмах, господа. С 6 августа в Тамбове снимают запрет на купание, ловлю карасей и прочих речных обитателей, а также на использование воды из Цны дачниками и в других хозяйственных целях. Об этом сообщил в своём телеграм-канале глава городской администрации.

Напомним, ограничения действовали с 21 июля и до «особого распоряжения». Ввели их в рамках противоэпидемических мероприятий, направленных на нераспространение холеры в регионе. Роспотребнадзор сообщал, что два гражданина Индии, которые жили в общежитии для трудовых мигрантов, госпитализированы с подозрением на холеру. Причём у одного из них выявили чёткую клиническую картину этой заразы.

Запрет на купание, ловлю рыбы и использование воды вводили ещё и для того, чтобы дезинфицировать очистные и водопроводные сооружения.

Несмотря на то, что сезон купания негласно завершается в начале августа (на Ильин день), с потеплением климата купаться можно и даже в конце августа, особенно если температура воды имеет комфортные 22-26 градусов. Со снятием запрета любителям погрузиться в «большую» воду не придётся уныло стоять под прохладным душем. Правда, хлебать воду мы бы всё равно не советовали.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Роспотребнадзор по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионразрешениеловля рыбыкупаниеЦнарекановости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0