Тамбов Вторник, 14 мая
Спорт, 05.08.2023 14:39

Тамбовские бегуньи привезли «серебро» с Чемпионата России по лёгкой атлетике

Девушки заняли призовые места в беге на 100 и 5000 метров.

Звёздочки лёгкой атлетики нашей области не перестают радовать своими достижениями: на Чемпионате России в Челябинске спортсменка Любовь Дубровская заняла второе место на пьедестале в первый же день турнира. Как и спринтер Ульяна Баженова, которая также «набегала» на «серебро».

На главных стартах бегового сезона Любовь бежала дистанцию 5000 метров. Ей удалось финишировать второй с результатом 15:37.79. От главной конкурентки Светланы Аплачкиной Любовь отстала на 6 секунд, однако обогнала бронзового призёра на 2 секунды. Всего на старт вместе с воспитанницей мичуринской спортшколы и тренера Валентины Мироненко вышли 10 спортсменок.

Ульяна Баженова завоевала серебряную медаль на 100 метрах, показав прекрасное время 11.42. Воспитанница Натальи Котовой из ТОГАУ «СШОР № 4 «Мичуринск» не смогла опередить очень быструю Кристину Макаренко, которая создала отрыв от второго места с результатом 11.11.

Напомним, что Ульяна Баженова в конце мая привезла с Чемпионата России в Сочи целых две медали – «бронзовую» и «серебряную», выступив в беге на 200 и 100 метров. А в начале июля на Первенстве России по лёгкой атлетике Ульяна выиграла «серебро» и «золото» в спринтерских дистанциях, побив свой собственный рекорд.

Редакция «Блокнота Тамбов» поздравляет девушек и желает им не останавливаться на достижениях и пополнять копилку своих побед.

Тамбовгородспортзабеглёгкая атлетикамедалисереброЧемпионат Россииновости ТамбоваЮлия Радченко