Тамбов Понедельник, 29 апреля
Культура, 18.12.2022 15:01

Сказочных ледяных котов в усадьбе Асеевых установят за 3 миллиона рублей

Всего на территории парка появятся 12 элементов сказочной экспозиции. 

Стало известно, в какую сумму обойдётся экспозиция ледяных скульптур на территории парка усадьбы Асеевых. 3 миллиона 41 тысячу 239 рублей – цена контракта, который выиграло московское ООО «Центр печати» – единственный участник электронных торгов. Заказчиком ледяных фигур выступает непосредственно областное учреждение культуры «Музейный комплекс «Усадьба Асеевых».

Согласно смете, скульптуры должны поставить уже 27 декабря, а радовать тамбовчан и гостей города они официально должны с 30 декабря до 15 января. Стоимость ледяных котиков разная – от 170 тысяч рублей до 293 тысяч 239 рублей (за фотозону). Так как символы следующего года – кот и кролик, их скульптуры изо льда обязательно порадует посетителей музейного комплекса, как и другие коты из разных сказок и произведений, например: Кот в сапогах, кот Леопольд с мышами, кошечка Матильда из мультфильма «Карлсон», Чеширский кот из «Алисы в стране чудес», любимый многими трогательный котёнок Гав, котёнок с улицы Лизюкова, Матроскин с гитарой (главное, чтоб её не отломали, как руку Пушкину в прошлом году) и починяющий примус кот Бегемот. А ещё фотозоны: избушка, три кота, Дед Мороз со Снегурочкой и семья северных народов. 

За установку ледяных скульптур подрядчику заплатят 270 тысяч рублей, а ещё организация доставит ледяные блоки для подиумов. 

Интересно, но московское ООО «Центр печати» учреждено в прошлом году, а выручка за 2021 год составила лишь 2,4 миллиона рублей. При этом, у фирмы нет опыта в исполнении госконтрактов, и официально работает там один человек.

Надеемся, что погода в праздничные дни будет благосклонна к «хвостатой» экспозиции. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "Блокнот Тамбов" 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородскульптурылёдусадьба АсеевыхустановкафигурысказкиЮлия Радченко
0
0