Тамбов Вторник, 30 апреля
Спорт, 08.09.2022 11:05

Мичуринская спортсменка вновь обновила рекорд Тамбовской области в беге

Любовь Дубровская победила на забеге в Санкт-Петербурге, который проводится с 1923 года. 

4 сентября состоялся традиционный и уже 95-й по счёту пробег «Пушкин — Санкт-Петербург». Соревнования проводятся с 1923 года каждый год, кроме трёх лет в период Великой отечественной войны, 1949 года и 2020 года из-за ограничений, введенных из-за пандемии. В старейшем российском забеге приняла участие мичуринская легкоатлетка Любовь Дубровская (Павленко). 

Воспитанница школы олимпийского резерва №4 Любовь Дубровская (Павленко) пробежала 10 километров за 33:40, и заняла первое место среди женщин на этой дистанции. Кроме того, спортсменке удалось вновь обновить рекорд Тамбовской области. 

Беговой сезон для мичуринской бегуньи складывается весьма удачно. Напомним, что Любовь в последних числах августа бежала 5000 метров на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России. Девушка заняла второе место и привезла домой серебряную медаль.

А в начале августа бегунья выступила на чемпионате России по лёгкой атлетике, который проходил в Чебоксарах. Любовь завоевала «серебро» на дистанции 5000 метров. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: vk.com/tambovsport

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскспортспортсменкаобновлениерекордбегЮлия Радченко
0
0