Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 17.02.2024 13:44

ХК «Тамбов» словно ураган разметал ХК «Буран» в дерби Черноземья

Тамбовские «волки» одержали третью победу подряд.

16 февраля ХК «Тамбов» сыграл матч Olimpbet ВХЛ – Кубка Шелкового пути на домашнем льду ЛДС «Кристалл» против ХК «Буран». Встреча с соседями по «турнирке», да ещё и в дерби Черноземья была принципиальной. Между тем, ХК «Тамбов» явно решил отметить свой выход в плей-офф, попросту разгромив воронежцев.

«Волки» аж трижды поразили ворота «Бурана» в первом периоде в первые 10 минут матча. Шайбы остались безответными, авторами голов стали Олег Зайцев, Андрей Банников и Иван Зинченко.

В начале второго периода ХК «Буран» скромно отыграл одну шайбу, но тамбовчане, в свою очередь, словно взбесились: в большинстве Александр Протапович забил четвёртый гол в ворота «Бурана». Окончательно сломал силу воли и мотивацию соперника Николай Майоров, забросивший уже пятую шайбу в игре за ленточку ворот соперника. Да и многочисленные болельщики ураганных в третьем периоде чуть поутихли на трибунах – сказывалось расстройство за команду.

Добавим, что в третьем периоде забитых шайб зрители так и не увидели, матч завершился весомой победой ХК «Тамбов» со счётом 5:1. Теперь «волки» поменялись местами в турнирной таблице с «Бураном» и занимают 11 строку.

– Хорошая, качественная игра с нашей стороны благодаря нашим игрокам, – прокомментировал матч главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Фетисов. – Молодцы! Вытерпели, выдержали, показали хорошую игру в нападении и качественную игру в обороне. Полные трибуны погнали нас вперёд с первой минуты. Болельщиков с победой, с праздником!

Тем временем праздновать принципиальную победу «волкам» некогда – 18 февраля ХК «Тамбов» проведёт последний матч регулярного чемпионата против ХК «Ростов». Игра (0+) начнётся в 13.00 в ЛДС «Кристалл».