Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 16.02.2024 17:14

Тамбовские «волки» вышли в плей-офф Кубка Петрова

Наш хоккейный клуб гарантировал себе путёвку в борьбу за главную награду сезона.


ХК «Тамбов» сегодня сыграет «чернозёмное дерби» с воронежским «Бураном». Это матч принципиальный, но в целом для тамбовчан особо ничего не решающий. Наши ребята обеспечили себе место в плей-офф после прошлой победы над самарскими «лётчиками».

Сейчас «Тамбов» располагается на 12 месте турнирной таблицы чемпионата ВХЛ с 66 очками. Зона плей-офф включает в себя первые 16 команд. При этом ближайшие претенденты на выход в плей-офф – команды Норильска и Челябинска имеют в активе 62 и 60 очков соответственно. До окончания регулярного чемпионата всем осталось сыграть две игры. И если Норильск ещё может рассчитывать на участие в борьбе за Кубок Петрова, то Челябинск уже не может.

У тамбовчан сегодня домашняя игра с «Бураном» (0+) и 18 февраля – с «Ростовом». Болельщики «волков» надеются, что команда не расслабится и порадует результативной игрой в последних двух матчах. А затем и в Кубке Петрова. И в этом году выступит удачнее, чем в прошлые годы, когда команда выбывала из борьбы за кубок уже в первых раундах.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортхоккейХКплей-оффКубок Петровановости Тамбов
0
0