Тамбов Понедельник, 29 апреля
Культура, 14.02.2023 15:44

Фестивали Тамбовской области могут войти во всероссийский топ-50 событий года

А тамбовчане могут этому поспособствовать, проголосовав за любимые события.

25 праздников, мероприятий и фестивалей Тамбовщины вошли в Национальный календарь событий по версии EventsinRussia.com. В данный момент на портале проекта Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму проходит конкурс «ТОП-50 лучших событий года», в который все эти 25 событий могут попасть. Особенно, если тамбовчане за них проголосуют.

Среди событий региона в Национальном календаре оказались легендарные Атмановские кулачки (12+), гастрономические фестивали варенья «Вишневарово (0+),  сыра «PROсыр. ПритамбовьеFEST» (0+) и яйца «Кукарекино» (0+); фестиваль молодежных театральных коллективов «Виват, Театр!» (12+), музыкальное событие «Синяя птица» (18+), традиционный спортивный легкоатлетический марафон «Мучкап-Шапкино-Любо!» (0+) и другие. 

Поддержать тамбовские события может любой желающий на официальном сайте Национального календаря.

Жюри выберет наиболее успешные и перспективные проекты среди событий, которые проходят в 70 регионах нашей необъятной родины. Учитывать будут интерес туристов и вклад в туристическую составляющую, идею и оригинальность события, сезонность, регулярность проведения, массовость, инфраструктуру, транспортную доступность мероприятия, возможности для размещения путешественников с питанием.

Итоги подведут уже совсем скоро — после 20 февраля.

Напомним, что на днях Председатель Правительства РФ распорядился о распределении средств на развитие туризма в регионах страны. Тамбовская область получила почти 41 миллион рублей на развитие туристической инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: vtambove.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионфестивальконкурссобытиегодРоссияучастиеЮлия Радченко
0
0