Тамбов Четверг, 09 мая
Спорт, 26.10.2023 15:38

БК «Тамбов» проиграл лидеру Суперлиги, уступив по очкам в каждой четверти

Уже в первом игровом отрезке разница в счёте была значительной.

Накануне на паркете СТЦ «Тамбов» состоялся матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. БК «Тамбов» принимал в гости лидера «турнирки» — «Темп-СУМЗ» из города Ревда. Сильный соперник «громил» «волков» с начала и до конца игры.

Первая четверть выдалась провальной – 10:21, после чего остальные отрезки БК «Тамбов» проиграл с меньшим разрывом, но игра в целом, как говорится, не пошла. Вторую, третью и последнюю четверть «Тамбов» отыграл так: 23:24, 20:21 и 19:25, что в сумме вышло 72:91 в пользу БК «Темп-СУМЗ».

Больше всего очков для нашей команды принёс Никита Иванов, заработавший 16 очков, Денис Величкин, Юрий Митюк, Егор Сытников и Евгений Войтюк набрали по 10 очков каждый.

– То ли настрой какой-то, мандраж, растерянность какая-то у игроков была. Мы мазали открыто и в простых ситуациях теряли мяч, когда мы выходили 4 в 3, 3 в 2. Неправильные решения, скованность, суета, не знаю что это такое, – говорит главный тренер БК «Тамбов» Олег Игумнов. – Может немножко испугались соперника или никак не привыкнем к новой арене (в зале произошли кое-какие изменения – прим. ред.).

Рефлексировать тамбовским баскетболистам некогда: 28 октября в Тамбов приезжает «Челбаскет», занимающий 4-ю строку турнирной таблицы. Игра начнётся в 16.00.

Добавим, что БК «Тамбов» набрал 6 очков и расположился на 9-м месте из 16. Разница забитых и пропущенных мячей у нашей команды — 12.