Тамбов Четверг, 09 мая
Спорт, 07.12.2023 11:45

БК «Тамбов» победил два южных клуба в выездной серии игр Суперлиги

«Волки» возвращаются домой в предвкушении пяти домашних матчей подряд.

6 декабря в Ростове-на-Дону состоялся матч Фонбет Чемпионат России — Суперлига, где БК «Тамбов» победил местный БК «БАРС-РГЭУ». Это уже вторая победа «волков» на юге страны – до ростовчан они одолели в Краснодаре «СШОР-Локомотив-Кубань» (4 декабря).

Надо сказать, что БК «Тамбов» в турне «Краснодар – Ростов» придерживался одинаковой тактики игры: не слишком удачный старт, разгон в середине и уверенный финал игры. С самого старта игра с «БАРС-РГЭУ» шла весьма ровно, хотя «волки» всё равно проиграли две первых десятиминутки, но с минимальным отрывом – 44:42.

После перерыва тамбовчане собрались и мощно провели вторую половину матча, хотя скамейка запасных была малочисленна, что создавало определённые риски для команды. После третьей четверти тамбовчане уже вели 61:65, матч завершился со счётом 81:92.

– Самым результативным игроком встречи стал Владислав Бобровских (28 очков). Дабл-дабл сегодня собрали Никита Иванов (12 очков и 10 подборов) и Михаил Малейко (15 очков и 10 подборов), – сообщили в пресс-службе БК «Тамбов».

На данный момент БК «Тамбов» продолжает находиться на 7-м месте турнирной таблицы Суперлиги, набрав 21 очко (после матча с молодёжкой «Локомотива у тамбовского клуба было 19 очков). Такое же количество очков имеют сильные БК «Динамо» из Владивостока (4-е место), БК «Иркут» (5-е место) и БК «Новосибирск» (6-е место).

Теперь тамбовчане сразятся на домашнем паркете с БК «Купол-Родники» из Ижевска. Кстати, матч в СТЦ «Тамбов» пройдёт уже 12 декабря. Начало 19.00.

Потом «волки» потягаются с БК «МБА-МАИ» (15 декабря), БК «Новосибирск» (20 декабря) и БК «Барнаул», после чего последует матч за Кубок России с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. 1/8 финала пройдёт 29 декабря в Тамбове. Почти все перечисленные клубы довольно сильные – без поддержки болельщиков БК «Тамбову» на родном паркете никак не обойтись!