Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 17.01.2022 17:44

Авиарейсы из Тамбова снова отменены — из-за сильного ветра в Калининграде

Так как на этом же самолёте тамбовчане должны отправится в Казань и обратно, рейсы в столицу Татарстана пришлось отменить.

Сегодня, 17 января, из-за сложных погодных условий были отменены два авиарейса из Тамбова — в Калининград и Казань. Правда, плохая погода в этот раз не у нас в Тамбове, а в Калининграде, в котором сейчас шквалистый ветер с порывами до 26 м/с. Из-за него самолет даже не может вылететь из города и добраться из Тамбова, а потом доставить пассажиров в Казань — один самолёт обслуживает сразу несколько направлений. Поэтому авиапассажирам, задержавшимся в областном центре, предложили оформить возврат за билеты.

Также сегодня были задержаны рейсы из Москвы и в Москву — но тамбовчанам, собиравшимся в столицу и обратно, улететь всё же удалось, хоть и с задержкой в несколько минут. 

Напомним, что в конце прошлой недели из-за сложных метеоусловий в Тамбовской области (и соседних областях) в аэропорту Тамбова отменили и задержали на сутки несколько рейсов. Добавим, что «сложные метеоусловия» (сильный ветер, метель и заносы) останутся в регионе на первые два-три дня рабочей недели. 

Маргарита Ким



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородсамолётаэропортавиарейсотменапогодные условияКалининградМаргарита Ким
0
0