Тамбов Четверг, 25 апреля
Экономика, 17.01.2022 14:45

Тамбовская область в этом году получит почти 10 миллиардов рублей на нацпроекты

В прошлом году область получила на 1 миллиард меньше.

В Тамбовской области в текущем году на реализацию нацпроектов направят 9,9 миллиардов рублей из федерального и областного бюджетов, что на 1 миллиард рублей больше, чем в прошлом году. Напомним, в регионе реализуется 13 нацпроектов, ознакомиться с которыми можно на сайте нацпроекты68.рф 

Судя по сообщениям журналистов интернет-издания «Взгляд», дополнительный миллиард рублей будет направлен на повышение зарплат бюджетникам.

Прояснились для врио главы администрации региона и некоторые проблемы. Например, печальное состояние дорог (которые курирует Арсен Габуев). Или полная беда с программой «Чистая вода». По отчётности Тамбовщина больших проблем по этой части не имеет (88% жителей обеспечены нормальной водой), поэтому деньги на эту программу Тамбовской области выделили небольшие, а на самом деле – проблема серьёзная.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в 2022 году муниципалитеты еженедельно будут проводить заседания организационных штабов по нацпроектам. До 15 февраля будут заключены соглашения между руководителями региональных проектов и муниципалитетами. 

Муниципальные образования должны разработать и утвердить графики кассового освоения и контрактования. Особое внимание будет уделяться объектам строительства, брендированию и информационному освещению.  Отдельный акцент сделают на установку камер на объектах, строящихся по нацпроектам.

Фото: www.tambov.gov.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионэкономикасредстванацпроектреализацияВиктор Семёнов
0
0