Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 05.03.2024 10:39

«Югра» сравняла счёт в серии, обыграв ХК «Тамбов» на выезде

В кубковом противостоянии соперники не одержали ни одной победы дома.


Тамбовчане, по сложившейся традиции, первыми открыли счёт усилиями Николая Майорова во втором периоде, но далее в матче произошло много неожиданного. Всё началось с гола, пропущенного в большинстве — после обреза в зоне «Югры» экс-нападающий «Тамбова» Игорь Швырёв выскочил один на один с Кузнецовым и переиграл его. До конца основного времени матча никому не удавалось выйти вперёд, и наступил первый в серии овертайм, где сильнее оказались «мамонты». «Югра» буквально занесла шайбу в ворота Кузнецова. Специалист ВХЛ инициировал проверку эпизода на предмет блокировки вратаря, но у судей вопросов не возникло — чистый гол. Хотя среди зрителей матча и болельщиков возник вопрос, почему судьи не увидели нарушение правил на игроке «волков» незадолго до входа в зону. Но это уже рассуждения — победа упущена.

Теперь «волкам» предстоит полёт в Ханты-Мансийск на решающий седьмой матч. Отметим, что в этой серии хозяева проиграли все домашние игры.

– Наверное, повторюсь: хорошая, равная игра. Настоящая такая, кубковая, мы понимали, что отступать нам уже некуда, в этом плане где-то больше психологически, наверное, какой-то груз ответственности на нашей команде, на ребятах. В большей степени это касается реализации: хорошие моменты, опять же,  здорово сыграл вратарь команды соперника. Ну и, наверное, самое важное на данный момент – это победа. Самое интересное в играх плей-офф – это седьмой матч, — главный тренер «Югры» Вадим Епанчинчев.

– Хорошая, равная игра, с моментами, очень обидный гол пропустили в большинстве, но играли хорошо, хорошо играли овертайм. Так бывает. Играли хорошо, играли на победу, все понимают, что нас снова ждёт дорога в Ханты-Мансийск. Ничего страшного, тем интересен хоккей. Привлечём больше внимания болельщиков, — главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Фетисов.

Решающий матч состоится 7 марта в Ханты-Мансийске, где права на ошибку уже ни у кого не будет. Ждём горячего противостояния!

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородспортхоккейдомашняя играпоражениеЮграплей-оффновости Тамбов
0
0