Тамбов Понедельник, 29 апреля
Общество, 23.06.2023 12:10

Все пляжи Тамбовской области пригодны для купания

Роспотребнадзор проверил качество воды в местах массового отдыха.

Территориальное управление Роспотребнадзора проверило качество воды в 45 точках, которые постоянно контролируются специалистами управления. По итогам анализов на санитарно-химические и микробиологические и другие показатели выяснилось, что вода пригодна для купания.

«Неудовлетворительные результаты качества воды водоемов по состоянию на 22 июня по микробиологическим и паразитологическим показателям не регистрировались», - отмечает Роспотребнадзор.

Проверяли санитары и песок на пляжах, здесь плохих показателей тоже не отмечено.

Вместе с тем, управление напоминает, что купаться безопасно только в официально установленных местах отдыха при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о качестве воды.

Добавим, что в Тамбовской области к купальному сезону подготовлено около 40 пляжей. В том числе – 14 в Тамбове и присоединённых сельских территориях.

В общем, качество воды на пляжах соответствует, а вот качество погоды для купального сезона очень далеко пока от оптимальных показателей.

Контроль за качеством воды в зонах рекреации продолжается, отмечает Роспотребнадзор.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: vk.com/gorodtambov

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпляжпригодностькупаниеРоспотребнадзорпроверкакачество водыновости Тамбовской областиВиктор Семёнов
0
0