Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 23.12.2021 10:45

Верховный Суд РФ оставил в силе приговор делу об убийстве Лизы Черновой

Эпизод, связанный с порчей телефона, вернули на повторное рассмотрение.

Верховный Суд России рассмотрел дело об убийстве 13-летней школьницы из села Бокино Лизы Черновой. Суд оставил в силе приговор, вынесенный тамбовскими судьями, признавшими вину Александра Липатова и назначившими ему наказание в виде 24 лет и 10 месяцев лишения свободы. 

Однако, в верховном Суде посчитали необоснованным исключение из дела статьи, связанной с умышленным повреждением чужого имущества (телефона) и вернули этот момент на новое рассмотрение в Тамбов.

Между тем, адвокаты потерпевшей стороны неудовлетворенны таким решением. Мама убитой девочки настаивает на доследовании дела, так как убеждена, что преступников было трое, при этом Липатов был лишь исполнителем чужой воли.

Ролик со своим видеообращением к президенту Путину она разместила в Интернете. Известно, что руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил тамбовским следователям предоставить доклад о собранных доказательствах, которые легли в основу приговора. Однако после решения суда Бастрыкин уже сделать ничего не может

Фото: sektainfo.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионБокинопроисшествиеЛиза ЧерноваприговорВерховный судВиктор Семёнов
0
0