Тамбов Четверг, 18 апреля
Культура, 16.05.2022 16:17

В усадьбе Асеевых посетителям покажут «Носферату» и расскажут легенды о семье купца

Всё это будет доступно посетителям 21 мая во время всероссийской акции «Ночь в музее» (16+). 

Субботний вечер 21 мая для тамбовчан обещает завершиться очень интересно, к примеру, музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в этот вечер можно посетить даже ночью. В этот день двери музейного комплекса открыты до 23.00. 

В рамках всероссийской акции «Ночь в музее» для жителей и гостей города в усадьбе приготовили увлекательную программу. 

В 17.00 состоится мастер-класс по мыловарению. Под руководством опытных наставников вы сможете попробовать изготовить мыло из натуральных ингредиентов своими руками. Кто знает? Может вы будущий мыловар. 

В 18.00 в музейном комплексе начинается интересный QR-квест «Таинственный дневник». Используя смартфон, в игре можно раскрыть тайны личных воспоминаний архитектора прошлого столетия. Участвуют команды до 5 человек. 

Уже после заката, в 20.00, всех ждут в кинотеатре «Старый дубъ». Классический ужастик «Носферату, симфония ужаса» до сих пор может довести до ночных кошмаров. 

Завершится «Ночь в музее» интерактивной ретроэкскурсией «Легенды дома Асеевых», в которой посетители погрузятся в мир мифов и легенд о семье именитого купца. А также есть шанс посетить таинственные места усадьбы, куда ещё не ступала нога обычного туриста. Начало в 22.00. 

Для того, чтобы принять участие в увлекательном вечере в усадьбе, необходимо записаться по телефону: +7 (4752) 63-64-69. Где вам также расскажут и все подробности. 

Помимо ночи в усадьбе Асеевых, тамбовчан ждёт увлекательная программа и в Музейно-выставочном центре. Тот случай, когда хотелось бы находиться в двух местах одновременно. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Музейный комплекс «Усадьба Асеевых»

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородкультурамероприятиетеатрспектакльусадьба АсеевыхНочь музеевЮлия Радченко
0
0