Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.12.2021 14:16

В Тамбовской области продавали фальсифицированную красную икру

Силовики накрыли подпольный цех, который располагался в подмосковном Реутове. 

Несмотря на то, что к Новому году многие хотят побаловать себя деликатесом в виде красной икры, покупать её стоит с большой осторожностью.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили подпольные цеха по производству фальшивой икры лососевых пород рыб, которые находились в промышленной зоне в Реутове Московской области. «Фейковую» продукцию поставляли в Московскую, Ивановскую, Омскую и Тамбовскую области. 

Преступники закупали искусственную массу, имитирующую икру, расфасовывали её по банкам, клеили этикетки и отгружали на склад, который находится в Москве. Производством занимались работяги из стран ближнего зарубежья, у которых, конечно, не оказалось медицинских книжек, как и разрешения на работу. 

Сотрудники подмосковной полиции изъяли больше 4 тонн готовой продукции со складов, производства и торговых павильонов. Полицейские также обнаружили ещё 2,3 тонны «красной икры» подготовленной к фасовке, банки и 155 рулонов с этикетками.

В отношении производителей фальсифицированного деликатеса возбуждено уголовное дело по части 4 стать 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). 

Стоит заметить, что красную икру очень часто подделывают – дорогой деликатес притягивает преступников, которые хотят лёгких денег. «Блокнот Тамбов» уже писал в прошлом году о найденной фальшивой икре на тамбовских прилавках.  

Фото: inchernogolovka.riamo.ru

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиепродажакрасная икраподделкафальсификатЮлия Радченко
0
0