Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 26.11.2020 11:10

В Тамбовской области ожидается туман и гололедица

Спасатели рекомендуют водителям воздержаться от поездок.

По прогнозам Тамбовского Гидрометцентра, сегодня, 26 ноября, повсеместно ожидается туман и гололедица. Это связано с тем, что дневные и ночные температуры неоднократно будут преодолевать нулевую отметку. 

Погода будет облачной с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью 2-7 градусов ниже нуля, днем от 2 мороза до 3 градусов тепла.

Спасатели Главного управления МЧС России по Тамбовской области рекомендуют воздержаться от поездок в тумане. Если же возможности отложить поездку нет, стоит помнить, что основным залогом безопасной езды в условиях тумана является значительное снижение скоростного режима.

- Существует «золотое» неписаное правило установления скоростного режима езды в тумане: показатель скорости автомобиля должен быть меньше половины показателя расстояния видимости. Так, к примеру, если видимость не превышает двадцати метров, то скорость движения автомобиля в таких условиях не должна быть более 10 километров в час, - рассказали в ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Фото: 68.mchs.gov.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпогодатумангололёдицапредупреждениеАрина Ларина
0
0