Тамбов Пятница, 26 апреля
Культура, 15.03.2022 16:15

В Тамбове заканчиваются съёмки пилота телесериала «Купцы и дети» с Михаилом Пореченковым и Ксенией Кутеповой

Накануне с исполнителем главной роли встретился врио главы региона Максим Егоров.

О завершении съёмок пилота исторического телесериала «Купцы и дети» в усадьбе Михаила Асеева в Тамбове заявила компания «Гудстори медиа». Судя по релизу компании, съёмки начались в Подмосковье, а основной съёмочный процесс прошел в Музейном комплексе «Усадьба Асеевых» в Тамбове. Съёмки в Тамбове прошли с 9 августа.



«Купцы и дети» — история на актуальную, вне зависимости от времени, тему взаимоотношения отцов и детей.  Действие разворачивается в 1910 году. В дом патриархального и консервативного купца первой гильдии, после учёбы возвращается сын. 

«Благодаря новым друзьям его взгляды кардинально изменились. Однако это не устраивает отца, и он полон решимости перевоспитать сына. Получится ли вернуть всё в привычное русло?», – сообщает компания.

Режиссёр-постановщик сериала – Александр Созонов (лауреат премии «Золотая маска» и международных театральных фестивалей). В ролях: Михаил Пореченков, Ксения Кутепова, Евгений Михеев, Лиза Юрьева, Дмитрий Белоцерковский, Ольга Дибцева, Павел Ворожцов, Владимир Мейзингер, Артем Костюнев, Валерий Скорокосов и другие.



В понедельник с Михаилом Пореченковым в усадьбе Асеевых встретился врио главы региона Максим Егоров. Сообщается, что он обсудил с актёром и режиссёром возможное сотрудничество в рамках съемок фильмов и сериалов на территории региона.

Об усадьбе Михаила Асеева актёр отозвался очень хорошо, сказав, что она недаром была избрана из нескольких десятков возможных мест.

 «Это место — шикарное, других таких нет. Наша компания пересмотрела несколько десятков усадеб и остановилась на этой. Здесь абсолютно идеальные условия для нашей работы», – сказал Пореченков.

В свою очередь, Егоров пообещал показать актёру и другие достопримечательности Тамбовской области. По его словам, в регионе много красивых мест, где можно снимать кино. Это хорошая возможность повысить туристическую привлекательность региона.



Максим Егоров пригласил Пореченкова на торжества, посвященные 85-летнему юбилею области и 150-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова, в рамках которых планируется множество различных историко-культурных мероприятий.

Напомним, губернатор Олег Бетин дружил с известным режиссёром Андреем Смирновым. Результатом этих дружеских отношений стала известная кинолента «Жила была одна баба» о судьбе обычной женщины во времена гражданской войны и Антоновского восстания в 1921 году. Фильм снимали на территории области в 2008-2009 годах. На экран он вышел в 2011 году.

Фото: усадьба Асеевых

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородкультурасериалсъёмкизавершениеПореченковусадьба АсеевыхВиктор Семёнов
0
0