Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2021 16:10

В Тамбове проходит первый урбанистический форум

Ведущие архитекторы, урбанисты и другие эксперты обсудят стратегии развития региона в интересах людей. 

Сегодня на площадке технопарка «Державинский» стартовал урбанистический форум «Тамбовская область»: время новых решений». Главная цель обсуждения — разработать тактику и стратегию трансформации общественного пространства муниципалитетов для комфортной жизни. Во время мероприятия также пройдут воркшопы и мастер-классы для горожан. 

На форуме рассмотрят принципы формирования городской среды, обсудят увеличение привлекательности региона для туризма, всесезонные ландшафты в регионах с похожим климатом. Изучат и неудачный опыт при организации общественных пространств в других областях России. 

– Мы познакомим местных экспертов с лучшими российскими практиками в сфере трансформации городов, обсудим уникальные кейсы Тамбовской области и разработаем проекты развития 21 района уже на следующий год, – говорит советник врио главы администрации Тамбовской области Наида Исматулаева.

По словам врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова, изменение облика и общественной атмосферы тамбовских городов и сёл – один из главных путей решения проблемы оттока населения. 

Фото: Павел Годун

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородфорумпроведениеурбанистическийобликобластьЮлия Радченко
0
0