Тамбов Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.02.2022 12:20

В Тамбове несовершеннолетним запретили посещать недостроенный ресторан на Набережной

Власти добавили недострой в реестр мест, запрещённых к посещению детям. 

В Тамбове существует список мест, запрещённых к посещению несовершеннолетними. На днях чиновники внесли изменения в постановление «Об утверждении реестра мест, нахождение в которых детей не допускается, на территории города Тамбова», добавив в список два недостроя. Так решила экспертная комиссия. 

Так что, хотя бы на бумаге, подростки больше не смогут посещать заброшенный объект – недостроенный ресторан на улице Набережной, 92. А по факту, стены исписаны граффити и тегами. 

Двухэтажное здание в своё время строила «Звезда-2» – фирма, принадлежащая семейству Шамоянов. Кафе по соседству с церковью так и не открылось. 

Напомним также, что ресторан в конце прошлого года собственник решил продать. Помещение площадью 644 квадратных метра и земельный участок площадью 1386 квадратных метров оценивались в 35 миллионов рублей. 

Кстати, помимо недостроенного ресторана на Набережной, в список также добавили многоквартирный дом на улице Киквидзе, 77Б. Несмотря на то, что долгострою обеспечили профессиональную охрану, подростки очень любят подобные места для сталкерства. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгороднесовершеннолетниеподросткизапретпосещениенедостройкафенабережнаяЮлия Радченко
0
0