Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 18.05.2022 11:06

В Тамбове на Полынковской появится новый сквер

Первая зона для отдыха и прогулок в этом районе расположится возле школы № 11.

На улице Полынковской в этом году появится новый сквер. Стоит сказать, что у жителей этого микрорайона нет ни одной благоустроенной зоны для отдыха и прогулок. 

Эскиз благоустройства территории площадью примерно полгектара возле школы № 11 уже разработан. Накануне его показали жителям ближайших домов. В новом сквере организуют освещение, лавочки, урны, спортивную и детскую площадки. Горожанам пообещали, что хорошие деревья обязательно сохранят, а сухостой спилят. Забор школы перенесут, для того, чтобы территория учебного заведения получилась закрытой. 

Теперь необходимо, чтобы проект эскиза утвердили, а после этого начнутся поиски подрядчика, который благоустроит эту территорию. Начать обустройство нового сквера планируют уже в конце июля. 

А мы, в свою очередь, напомним, что в Тамбове продолжается голосование за одну из восьми территорий для благоустройства в будущем году. Пока что лидирует проект пешеходной зоны бульвара Энтузиастов. Однако, голосование на платформе «Городская среда» продлится до 30 мая, и ваш голос вполне может «сместить» лидера.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: tamlife.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородскверблагоустройствоПолынковскаяЮлия Радченко
0
0