Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.01.2022 12:30

В Моршанске рыбак провалился под лёд и чуть не утонул

Мужчина провёл 3 минуты в ледяной воде прежде, чем его спас подоспевший водолаз-спасатель.

11 января любитель зимней рыбалки собрал снасти и пришёл на Цну просверлить лунку и попробовать поймать окунька. Неизвестно, насладился ли вдоволь своим хобби мужчина – он провалился под лёд. Оказалось, что самостоятельно в намокшей одежде из реки выбраться не удастся. Рыбак начал звать на помощь и ему повезло – крики услышали находившиеся неподалёку спасатели. 

Спасатель Алексей Грачёв дополз до тонущего мужчины и достал его из воды. Подоспели и коллеги спасатели-водолазы, которые доставили рыбака на берег. Мужчину напоили горячим чаем, обогрели и переодели. 

Начальник спасательной станции пояснил, что рыбаков ежедневно предупреждают об опасности выхода на лёд и проводят профилактические беседы. Любителей зимней рыбалки это не останавливает. 

Напомним, что в середине декабря уже минувшего года на Челнавском водохранилище в Тамбовском районе рыбак также провалился под лёд. К несчастью, когда специалисты МЧС России по Тамбовской области подоспели к водохранилищу, мужчина уже погиб.

Будьте осторожны при нахождении на водных объектах в зимний период. Соблюдайте все правила безопасности и не отпускайте своих детей без присмотра на лёд водоёмов. 

Фото: tamlife.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиепроваллёдМоршанскрыбакЮлия Радченко
0
0