Тамбов Четверг, 18 апреля
Культура, 23.05.2022 12:04

В июне в Тамбове состоится рок-пикник памяти Виктора Цоя

Музыкальный праздник у здания Пушкинской библиотеки запланирован на 21 июня.

21 июня в 17 часов в Тамбове пройдёт рок-пикник «...И внезапно в вечность вдруг превратился миг» (12+), посвящённый памяти Виктора Цоя. В этот день поклонники рок-музыканта отмечают 60-летний юбилей кумира. Музыкальный праздник запланирован в формате «open-air» на лужайке у восточной стены Пушкинской библиотеки. 

Поклонники вспомнят дискографию группы «Кино», услышат редкие записи Виктора Цоя, интервью и воспоминания современников, а также книги Джоанны Стингрей – значимой персоны и популяризатора советской и пост-советской рок-культуры на Западе, бывшей супруги гитариста группы «Кино» (в 1996 году вместе с Липницким (Звуки му) создала документальный фильм о Цое – «Солнечные дни»). 

Резиденты «Пушкинского чердака» выступят на «сцене» с различными произведениями в формате «Открытого микрофона». Авторы-исполнители споют песни Виктора Цоя под классическую и акустическую гитары, а также представят и свои собственные произведения. В рок-пикнике примут участие и местные музыкальные коллективы.

Сообщается, что тематический вечер, который проводит литературное кафе «Пушкинский чердак» откроет целую серию традиционных летних поэтических пикников. Это прекрасный способ провести летний вечер, а может, даже и получить опыт публичного выступления в кругу единомышленников. 

Вход на мероприятие свободный (12+). Шезлонги, стулья и пледы приветствуются.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: libmir.com

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородкультурамероприятиемузыкаконцертпамятьВиктор ЦойЮлия Радченко
0
0