Тамбов Четверг, 18 апреля
Культура, 27.09.2021 16:15

В День образования Тамбовской области вход в музеи будет бесплатным

Сегодня тамбовчане могут насладиться обширной культурной программой для всех возрастов.

Сегодня, 27 сентября, отмечается 84-ый день Рождения региона — День образования Тамбовской области. В честь праздника тамбовчан ждут Дни открытых дверей в музеях, бесплатные экспозиции, концерты, литературно-музыкальные и спортивные мероприятия, а также конкурсы, флэшмобы, викторины и квесты для школьников и студентов техникумов и колледжей, которые проведут в онлайн- и оффлайн формате. 

Так, в Музейно-выставочном центре проходит историко-патриотическая акция  «Тамбовщина героическая, равнение на подвиг», а МК «Усадьба Асеева» празднует свой 7-ой день (воз)Рождения и разыгрывает трёхдневную поездку в Санкт-Петербург. Все МФЦ региона проводят единый день приёма граждан, во время которого тамбовчане могут задать вопросы представителям региональной и муниципальной власти. А в МФЦ Тамбова организован Всероссийский день приёма родителей дошкольников. Не остался в стороне от праздника и Дом молодёжи — сегодня там пройдут онлайн-квесты и различные развлекательные мероприятия. 

Также в регионе с 27 сентября по 1 октября в тамбовском шахматном клубе пройдёт региональный шахматный турнир среди подростков 11-19 лет, приуроченный ко Дню образования Тамбовской области. 

Фото: @turtmb.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионмузейвходбесплатныйдень образованиякультураМария Верлина
0
0