Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 18.05.2022 12:39

В честь выдающихся земляков в Тамбове хотят установить новые памятники

Вопросы об установке монументов рассмотрят на ближайшем заседании Совета по монументальному искусству.

20 мая в Тамбовской городской Думе состоится заседание Совета по монументальному искусству. На повестке дня депутаты обсудят установку двух памятников в городе и закладного камня. 

На обсуждение вынесены вопросы установки монументов выдающимся землякам. К примеру, рядом с фонтаном на Мичуринской, 155 может появиться памятник заслуженному мастеру спорта СССР, чемпиону мира по греко-римской борьбе, четырехкратному чемпиону СССР Е.Т. Артюхину. 

На территории Дворца спорта «Антей» на улице Советской, 185 обсудят установку бюста педагогу, воспитателю и тренеру В.И. Говердовскому. 

А на Мичуринской в районе домов № 112Б – 114В могут установить памятник «Пограничникам Тамбовщины». Монумент предлагают сделать в виде закладного камня. 

В Тамбовской городской Думе периодически попадают на обсуждение вопросы установки памятников, переименований или наименований улиц, и других фундаментальных объектов. 

Недавно депутаты отклонили идею переименования Рассказовского шоссе. А также посчитали идею переименования площади Ленина и прилегающего сквера с автобусными остановками нецелесообразной. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: okaygorod.com

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородчестьземлякипамятникипамятьЮлия Радченко
0
0