Тамбов Суббота, 20 апреля
Экономика, 18.01.2022 11:04

Тамбовскому долгострою на Коммунальной, 72А ищут подрядчика

342 миллиона рублей на достройку многоэтажки выделит Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Тамбовской области. 

Региональный фонд защиты прав участников долевого строительства объявил аукцион на завершение строительства проблемного дома по улице Коммунальной 72А. Как следует из документов тендера, максимальная цена контракта — 342 миллиона 586 тысяч 810 рублей. Заявки строительные организации должны подать до 03 февраля, а победителя торгов определят 7 февраля. 

Согласно условиям контракта, выигравший тендер подрядчик должен завершить все работы не позднее 20 сентября 2023 года. Финансируют строительство за счёт безвозмездной целевой финансовой помощи Фонда. А если верить региональному плану-графику «Дорожная карта» и данным из единой системы жилищного строительства, то сдать проблемную многоэтажку собираются как раз в третьем квартале 2023 года. Осталось только найти подрядчика. 

Дом по адресу Коммунальная, 72А имеет площадь 5413,1 метра и рассчитан на 91 квартиру. Хорошо известная горожанам фирма ООО «Звезда-2» начала строить многоэтажку ещё в 2014 году.  В марте 2019 года «Звезда-2» признали банкротом. Строительство жилого дома остановилось на уровне второго этажа. В 2020 году права застройщика в полном объёме передали Фонду защиты прав граждан - участников долевого строительства Тамбовской области. В целом, если Фонд получил в своё ведомство недостроенный дом это означает, что обманутые дольщики в конце концов получат долгожданные ключи от квартир.

Фото: regnum.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгороддолгостройподрядчикпоисксредстваЮлия Радченко
0
0