Тамбов Среда, 15 мая
Спорт, 07.01.2023 16:53

Тамбовские «волки» «поскользнулись» на льду Новокузнецка

Наши хоккеисты проиграли матч на выезде уже в первом периоде.

Тамбовские хоккеисты не смогли одолеть новокузнецких «металлургов» во втором выездном матче. Накануне они обыграли «Омские крылья», начав год с победы, но продолжить победную серию не смогли. Впрочем, команда из Новокузнецка традиционно сложная для «волков». В этом сезоне на своём льду тамбовчане проиграли 0:3. Да и вообще ХК «Тамбов» в последнее время удалось победить «Металлург» лишь однажды.

Вот и этот матч начался с провала в самом начале игры. Хозяева сразу же забили три безответные шайбы в ворота гостей, обеспечив себе задел на победу. «Волкам» удалось выравнять игру, но с таким счётом команды и ушли на перерыв.

Во втором периоде «волкам» удалось «размочить» ворота соперника, но хозяева победный разрыв сохранили, забив очередной гол. Также прошёл и третий период. Но главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин считает, что наши ребята сыграли неплохо, и всё могло закончиться иначе.

«Считаю, что была неплохая игра и в нашем исполнении. Только эти первые 10 минут, когда соперник сразу же реализовал наши ляпы – с 0:3 с таким соперником потом тяжело отыграться. Где-то у нас «вылетела» сегодня одна тройка нападения, не вошли в игру с самого начала, скажем так. Хотя предупреждали ребят, что надо сразу с полной концентрацией – соперник активный, мотивированный. Немного не получилось, соперник забил после наших ошибок. Что касается второй части первого периода, второго и третьего периодов – считаю, что игра была равная. Будь мы поудачливей, забей голик-два, то ещё неизвестно, как бы сложился окончательный счёт», - сказал он.

Следующий матч тамбовчане сыграют в Красноярске против местного «Сокола» 10 января (0+).