Тамбов Понедельник, 29 апреля
Афиша, 24.11.2021 17:56

Тамбовские детские спектакли в еженедельной афише

Афиши тамбовских культурных мероприятий продолжают возвращаться в нашу ленту. О спектаклях, которые может посетить взрослая часть тамбовчан, мы рассказали вчера. 

Теперь стоит поговорить о постановках, подходящих для детей.



Сначала в субботу на сцене театра кукол покажут интерактивный спектакль для самых маленьких, за основу взята известная сказка «Маша и Медведь». 

Это тот спектакль, с которого можно начать знакомство ребёнка с театром кукол. Идут поиски сказки, дети выполняют задания актёров и находят сказку. На площадке нет разделения на игровую и зрительскую зоны, ребята активно участвуют в действии. Всё, чему научатся дети на спектакле, им пригодится в жизни. 

Сказка находится рядом с нами, если мы захотим её увидеть в реальной жизни , она только и ждёт, когда мы обратим на неё внимание. В квесте применяются приёмы теневого театра, задействованы штоковая марионетка и мимирующая кукла.

Начало 27 ноября в 10:00 и 11:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 0+



Также в субботу приглашают на постановку «Мама для мамонтенка».

Спектакль о судьбе Мамонтёнка, который случайно избежал вымирания мамонтов (замёрз в вечной мерзлоте, а потом оттаял) и теперь ищет маму. Он отправляется на льдине в плаванье, достигает Африки, где и находит маму.

Начало 27 ноября в 11:00 и 13:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 0+

Следующие детские спектакли появятся только в воскресенье. Юных тамбовчан также ждёт две кукольные постановки.



В 10 и 11 часов можно будет увидеть спектакль «Гуси-лебеди».

Сюжет русской народной сказки, прочитанный от лица постаревших родителей, приобретает новое значение и становится ближе к современной реальности. 

Скучая по взрослым детям, родители вспоминают об их проказах и постепенно превращают обычные воспоминания в настоящий спектакль, поэтому декорации и выполнены из подручных материалов. Половичок, накинутый на грабли, мгновенно превращается в ширму, а вслед за этим и вовсе в избушку Бабы-Яги.

Начало 28 ноября в 10:00 и 11:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 0+



И в 11:00 ещё один спектакль будут показывать в театре кукол.

Весёлая, ироничная и очень смешная история о том, как русский Федор отправился в далёкую Англию солью торговать, да не один, а в компании с добрым Чертёнком. Три моря переплыли, полсуши протопали, с королем английским познакомились, у которого к тому времени дочка-красавица подросла… 

А что произошло дальше с героями сказки «Как Федор за три моря ходил» вы увидите сами, придя на спектакль Тамбовского драматического театра.

Начало 28 ноября в 11:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 6+

Тамбовский театр кукол не оставит ваших детей без спектаклей в ближайшие выходные.

Всего вам доброго! До новых спектаклей!

Фото: tambov.kassy.ru

Кит Сергеевич



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородтеатрдетиафишакуклыспектакльпостановкакукольный театрКит Сергеевич
0
0