Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 24.05.2022 12:35

Тамбовчанам предлагают сдать макулатуру для помощи бездомным собакам и кошкам

Вырученные деньги пойдут на корм и медикаменты для хвостатых.

На базе тамбовского приюта «Доброе сердце» продолжается сбор макулатуры в рамках проекта«Ненужное – на нужное дело». Все собранные бумажки отправляются на переработку, а вырученные за них деньги зоозащитники тратят на корм и медикаменты для хвостатых друзей человека. Тамбовчан, как обычно, приглашают присоединиться и поразить одним выстрелом сразу две цели: и дом от вороха ненужных бумаг освободить, и приют поддержать. 

Если захочется поддерживать животных постоянно (или каким-нибудь иным способом), можно присоединиться к командам волонтёров из «Единой России», «Молодой Гвардии» и Волонтёрской Роты, которые уже не раз помогали приютам области, устраивая выставки ищущих хозяев хвостов, организовывали круглые столы по теме обращения с бездомными животными и регулярно собирают корм, чтобы выброшенным на улицам псам и котам было, что покушать.

Напомним, что различные эко-акции в регионе продолжаются и пока не думают заканчиваться: недавно волонтёры ТГТУ объявляли повторный весенний сбор электролома, где тамбовчане могли отправить отслужившую своё бытовую технику на переработку (правда, выбрали крайне неудобный день приёма — пятницу). Помимо сбора лома, экоактивисты также регулярно убирают берега рек и карьеры, и собирают батарейки.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: priemloma63.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтамбовчанемакулатурапомощьживотныеМаргарита Ким
0
0