Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.12.2021 14:00

Руководитель Следственного Комитета Бастрыкин взял под контроль дело Лизы Черновой

Мать убитой девочки надеется на качественное расследование громкого преступления.

Тамбовские следователи регионального СУ СКР направили руководителю ведомства Александру Бастрыкину материалы расследования громкого убийства 13-летней Лизы Черновой в посёлке Бокино Тамбовского района. 

Напомним, по итогам расследования, 36-летний житель Котовска Александр Липатов был приговорен к 24 годам лишения свободы. Но судебные баталии на этом не закончились. Мама погибшей девочки уверена, что расследование не показало всей картины случившегося. Она полагает, что к убийству её дочери причастны ещё двое неизвестных.

После вынесения решения областным судом, представители потерпевшей подали жалобу в Первый апелляционный суд общей юрисдикции. Приговор был изменён, наказание выросло ещё на 10 месяцев лишения свободы. Приговор вступил в законную силу. Однако, затем по жалобам сторон делом занялся Верховный Суд России. Материалы туда поступили в конце ноября.

Недавно мама убитой девочки – Татьяна Чернова записала видеоролик, где обратилась к президенту РФ с просьбой о помощи. Она вновь изложила своё мнение, что убийц было трое. По её словам, есть свидетельства очевидцев, проигнорированные следствием.  Не принято во внимание, по её утверждению, то обстоятельство, что Липатов, якобы, задолжал своим друзьям 10 миллионов рублей. И был лишь исполнителем их воли. Девочку изнасиловали и закопали живьём. Так он, якобы, расплатился за свои долги. И истинные преступники, по мнению мамы, находятся на свободе. 

В итоге, руководитель Следственного Комитета Александр Бастрыкин поручил тамбовским следователям предоставить доклад о собранных доказательствах, которые легли в основу приговора по уголовному делу об убийстве Лизы Черновой.

Как сообщают «Вести-Тамбов», Татьяна Чернова надеется, что после вмешательства Бастрыкина дело может быть направлено на доследование.

– Меня не то, что никто не слышит, да, мои представители понимают, что я права, поэтому и представляют мои интересы и, тем более, дошли до Верховного суда. Я очень надеюсь на качественную проверку Бастрыкина, – рассказала она.

Фото: flashnord.com

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеделоследственный комитетБастрыкинконтрольглаваВиктор Семёнов
0
0