Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 20.05.2022 16:10

Разваливающийся Триумфальный спуск в Тамбове решили снова восстановить

Косметический ремонт проводится силами городской дирекции благоустройства и озеленения.

Косметический ремонт приснопамятного Триумфального спуска начали на Набережной областного центра. В конце апреля «Блокнот Тамбов» напомнил городским властям, что внимания требует не только новенький спуск у парка культуры, но и это чудо времён Александра Боброва. Спуск после последнего ремонта, проведённого во времена Сергея Чеботарёва, снова требует внимания. И нас, кажется, услышали.

Как сообщили в администрации областного центра, в ходе косметического ремонта сотрудники Зеленхоза укрепят и поправят расшатавшуюся плитку, поправят и покрасят поручни, отштукатурят балкон.

Напомним, Триумфальный спуск был внезапно устроен бывшим мэром Тамбова Александром Бобровым и открыт в октябре 2012 года. Практически 10 лет назад. Вместо обычной лестницы Бобров решил тогда построить памятник героям войны 1812 года в ответ на вопросы журналистов, интересовавшихся, почему строительство обычной лестницы к мосту будет стоить городу 15 миллионов рублей? Бобров ответил просто – «шедевру» строим. Шедевра архитектора Александра Куликова, построенная приснопамятной шамояновской фирмой «Звезда-2», была открыта с помпой и тут же начала разваливаться. Спуск ремонтировали, а он снова разваливался. И так пять лет. Пока его не отремонтировал Зеленхоз. И вот теперь «шедевра» вновь потребовала ремонта. Работы обещают завершить ко дню города, который у нас по традиции отмечают 12 июня.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородтриумфальный спускблагоустройстворемонтплиткаНабережнаяВиктор Семёнов
0
1