Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2022 10:28

Прогноз погоды в Тамбове: солнечно и прохладно

Синоптики не обещают тамбовчанам летнюю погоду в ближайшие дни. 

Начинается четвёртая рабочая неделя мая, а из-за циклона с северо-запада, который сформировался над Балтикой, погодные условия так и не спешат улучшаться. 

Прохладная погода ожидает тамбовчан как в начале недели, так и в её середине. Правда, в первые дни рабочей пятидневки будет солнечно, и погода будет восприниматься комфортно, чего не скажешь о будущих выходных (с пятницы). Там уже начнётся реальное ухудшение погодных условий: дожди, грозы, облачность. Но не стоит забегать вперёд. 

В целом, заморозки пока не прогнозируют, температура воздуха на 4-5 (а может и все 6-7) градусов ниже климатической нормы, а атмосферное давление снижено. 

В понедельник, 23 мая, ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северной четверти 9-14 м/с. Температура воздуха 11-13 градусов тепла. Горожанам понадобятся куртки, но при этом вместо зонта можно прихватить с собой солнцезащитные очки. 

24 мая – переменная облачность. Снова без существенных осадков. Ветер западной четверти ночью 3-8 м/с, днем 8-13, порывами до 16 м/с. Температура воздуха ночью до 5 градусов с отметкой «плюс», а днём воздух прогреется до 15-17 градусов. Неприятности тамбовчанам во вторник принесёт сильный ветер.

25 мая погода начнёт потихоньку ухудшаться. Среда обещает быть облачной (с прояснениями). Ночью температура воздуха – 2 градуса тепла, а днём до 13 градусов. Ветер снова ощутимо неприятный, северо-западного направления со скоростью 9-14 м/с.

Кстати, 23 мая, по данным ЦГМС, максимальная температура воздуха составила 32,3 градуса тепла, и наблюдали такую жару в 2007 году. 

В любом случае, расстраиваться не стоит, а одеваться нужно по погоде, даже если это куртка и осенние сапоги в середине мая. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Елена Викторова 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодасиноптикипрогнозвеснамайтемператураЮлия Радченко
0
0