Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2022 10:49

Погода в регионе: утренние заморозки, переменная облачность, вероятность снега

Лето задерживается.

Тамбовчанам придётся подождать жарких солнечных ванн (а с ним — и витамина Д) на областных пляжах — холода никак не хотят отпускать 68-ой регион. По прогнозам синоптиков, до самого конца рабочей недели на головы и зонты жителей региона могут выпасть осадки в виде дождя и даже снега. Правда, «погодные предсказатели» обещают, что он будет символическим — но приятного всё равно мало. А если добавить к этому ещё и утренние заморозки (до -1…3 градусов), то бегунам, рассаде на грядках и спешащим на работу людям можно только посочувствовать — и посоветовать закутываться потеплее.

Сегодня, во вторник, 24 мая, переменная облачность, +15..17° днём и 0…+5 ночью, и западный ветер с порывами до 7-10 м/с (местами — до 16 м/с). Существенных осадков не будет, но вероятность дождя, тем не менее, есть — как и «символического мокрого снега» (местами).

Завтра, в среду, 25 мая, в течение суток ожидается переменная облачность, температура ночью +3..+5°, днем +11..13°, ветер северо-западный, умеренный — до 6 м/с. Местами возможны мелкие дожди.

Послезавтра, в четверг, 26 мая, снова — весь день переменная облачность, вечером, после 15:00 — дожди. Зато наконец-то потеплеет: столбик термометра покажет +9…22 днём и до +2 — ночью, ветер —  западный — усилится до 12 м/с.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Александр Гуляев

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпогодапрогнозсиноптикипрохладамайвеснаМаргарита Ким
0
0