Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 19.05.2022 17:11

ООО «Стинэк» самовольно снесло частные гаражи на севере Тамбова

Теперь слишком самостоятельного подрядчика ждёт коллективный иск от владельцев построек.

У владельцев частных гаражей на севере Тамбова внезапно появилась новая головная боль — подрядчик ООО «Стинэк», нанятый администрацией города для строительства дороги на севере Тамбова по улице Магистральной на участке от улицы Мичуринской до Бастионной, снёс неопределённо большое количество частных гаражей во время работ. Владельцы, разумеется, в ярости. Чиновники — тоже: муниципальное учреждение «Дирекция городских дорог» уже направило в адрес подрядчика соответствующую претензию.

В «дирекции» сообщили, что подрядчик сделал это без ведома администрации — самовольно, и что пострадавшие собственники гаражей могут подать коллективный иск в суд на компанию, чтобы получить компенсацию за порчу имущества. Главное, чтобы были документы — если пострадавшая недвижимость никак не оформлена, то получить компенсацию не выйдет.

Также чиновники уточнили, что гаражей на этом участке много и администрация много лет потихоньку выкупает их по рыночной цене у собственников, и предлагает тамбовчанам, имеющим гаражи на разнесённом участке, проверить, уцелело ли их имущество. Уточнить информацию о своём гараже можно, обратившись в «Дирекцию» напрямую по телефонам: 79-67-17, 72-77-50. Если гараж окажется в списке пострадавших, сотрудники подскажут, что делать дальше.

Тамбовчане в комментариях под новостью высказываются в основном негативно и подозревают, что «разгромная деятельность», штрафы и компенсации собственникам изначально закладывали в смету: собственники предъявят иск за испорченные гаражи, подрядчик их оплатит и продолжит строительство. Другие — требуют построить новые гаражи взамен разрушенных. Третьи — вспомнили про давно разрушенные городские детские садики, которые администрация города уже долгие годы из-за этих самых гаражей построить не может. Четвёртые — предлагают здравые идеи: «гаражи только подземные ставить. все прочие убрать до единого. и вынести за пределы города. в гаражах антисанитария и сложная эпидемиологическая обстановка». Пятые — просто радуются, что дороги стали свободнее и пробок станет меньше.

Напоминаем, что в 2022 году «Дирекцию городских дорог»  реорганизовали во имя эффективности.  

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Подслушано Тамбов

Маргарита Ким




Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородразрешениесносподрядчикгаражиМаргарита Ким
0
0