Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 15:29

Мичуринские школьники попробовали вырастить микрозелень с использованием вторсырья на эко-уроке

Ранее такие классные часы провели в Моршанске и Уварове.


Серия эко-уроков в Тамбовской области продолжается: в МБОУ СОШ №9 города Мичуринска прошли уроки, организованные при поддержке АО «Тамбовская сетевая компания». Второклассники под руководством учителя биологии проводили эксперименты по выращиванию микрозелени во вторичной пластиковой таре и изучали особенности вторичного использования металлических ёмкостей.

Эксперимент продемонстрировал, что использование вторсырья для выращивания растений не только удобно, но и экологически рационально. Эко-уроки помогли детям расширить познания в экологии, уходе за растениями и правильном обращении с отходами.

Напомним, эко-уроки на тему переработки мусора проведут в школах Тамбовской области до конца учебного года. Такая возможность появилась благодаря ассоциации сети эко-школ региона, созданной АО «ТСК». Ранее классные часы проводились в уваровской и моршанской школах.

Моршанские школьники узнали, что объём отходов в столице измеряют в белых медведях, а уваровские младшеклассники познакомились с разделением и переработкой мусора в игровой форме.

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионМичуринскшколаэко-урокТСКТамбовская сетевая компанияновости Тамбовская область
0
0