Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 29.12.2021 10:33

Максим Егоров посетил «Тамбовский хлебокомбинат» и попробовал хлеб прямо с конвейера

Исполняющий обязанности главы администрации региона поздравил сотрудников хлебопекарни с 65-летием предприятия. 

Врио главы администрации Тамбовской области посетил с рабочим визитом тамбовский хлебокомбинат на улице Чичканова. Максим Егоров поздравил сотрудников с 65-летием завода, познакомился с процессом изготовления хлебобулочных изделий и продегустировал батон с конвейера. 

С 2008 года на ОАО «Тамбовский хлебокомбинат» началась модернизация производства. Построили здание нового цеха и запустили две современные линии европейской фирмы «Gostol». Ещё две производственные линии от российского машиностроительного Щебекенского завода производят зефир и лаваш. А с недавнего времени, на хлебокомбинате запущена полностью автоматизированная линия по производству подового хлеба.  

Сейчас хлебокомбинат выпускает больше 50 видов различных хлебобулочных изделий. В год здесь выпекают 12 тысяч тонн продукции.  Глава региона лично посмотрел, как работает производство, и даже попробовал батон, как говорится, с пылу с жару. А вот сушки перенесли Егорова в детские годы. Оказались такие же вкусные, как из воспоминаний детства. 

Продукция ОАО «Тамбовский хлебокомбинат» на данный момент занимает одну треть хлебобулочного рынка в регионе. Завод поставляет свою продукцию не только в Тамбовской области, но и в другие регионы. Хлебобулочные изделия хлебокомбината на Чичканова можно найти в более 800 магазинах и в собственной фирменной сети. 

По завершению визита Егоров вручил руководству предприятия золотую медаль и диплом победителя агропромышленной выставки «Золотая осень — 2021» и пообщался с сотрудниками. На сегодняшний день на предприятии работает больше 400 человек. За свою историю «Тамбовский хлебокомбинат» удостоился 25 наград, а сотрудники не раз получали благодарственные письма от администрации города и Тамбовской областной Думы. 

Фото: www.tambov.gov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородгубернаторВРИОЕгоровхлебокомбинатхлебпродукцияконвейерЮлия Радченко
0
0