Тамбов Вторник, 14 мая
Спорт, 28.12.2021 11:30

ХК «Тамбов» отдал победу «Ростову»

Нелёгкая игра для тамбовского голкипера закончилась серией послематчевых бросков.

В первом периоде хоть и не забили ни одной шайбы, но игра шла при преимуществе ростовчан. Тамбовский вратарь практически со старта не отдыхал ни минуты. Удаления и штрафы. Судьям даже пришлось пересматривать один из эпизодов на видео. К сирене на перерыв оказалось, что игру в следующем периоде «волкам» придётся начинать втроём.

Второй период для тамбовского вратаря с самого начала вышел напряжённым. «Ростов» не ослаблял хватку ни на секунду. «Тамбов» смог поймать удачу и всё-таки пробил ворота «кондоров». Счёт 1:0. Однако, «Ростов» придержал «волков» в своей зоне и сравнял-таки счёт – 1:1. До конца отрезка ростовчане, будучи в большинстве, не смогли реализовать преимущество.

В третьем периоде «волки» чуть больше находились в зоне соперников, чем в двух предыдущих отрезках. «Ростов» продолжал испытывать на прочность вратаря «волков». Период выдался безголевым – значит, впереди овертайм. Игра команд в дополнительное время также не повлияла на результат. Ростовчане подтвердили своё мастерство уже в серии буллитов. Так или иначе, «Ростов» увозит победу с собой со счётом 1:2.

Теперь свой следующий матч «волки» проведут уже сегодня – 28 декабря, против воронежского «Бурана» в 18:30. Напомним, «Тамбов» уже обыграл «Буран» в октябре

Если хотите поболеть за любимую команду, то приходите в ЛДС «Кристалл» чуть пораньше, принесите с собой QR-код, сертификат о вакцинации (переболевшего) или свежий отрицательный ПЦР-тест. Не забудьте и удостоверение личности.

Если же вы всё-таки решили остаться дома, то трансляция матча будет доступна в официальной группе ВКонтакте.