Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.01.2022 11:10

ХК «Тамбов» одержал первую победу в 2022 году

«Волки» завершили выездную серию в Пензе победой над «Дизелем».

Первый период начался достаточно бойко. На четвёртой минуте тамбовчане получили большинство, и с помощью грамотной передачи зажгли счёт на табло — 0:1. Словив эмоциональный подъём, «волки» оформили ещё одну шайбу в ворота «Дизеля» — 0:2. Однако, пензенские хоккеисты словно решили показать, что они также могут проводить красивые комбинации и отквитали один гол у «Тамбова». Счёт 1:2. Два удаления у тамбовчан к концу первого периода никак не повлияли на игру.

Во втором периоде «Дизель» принялся навязывать борьбу, но тамбовский вратарь справлялся с атаками. За четыре минуты до конца отрезка «волки» забили шайбу в ближний угол ворот. Счёт 1:3.

В третьем периоде продолжилась обоюдоострая игра двух команд. Точный пас на нападающего помог оформить «Тамбову» четвёртую шайбу в игре — 1:4. Пензенцы не стали опускать руки и за пять минут до завершения матча всё-таки провели удачный бросок, немного уменьшив отрыв — 2:4. За минуту до финального сигнала «Дизель» попробовал изменить ход событий игрой в шесть полевых, но это не принесло результата. Тамбовчане увозят с собой победу.

Тем временем, начинается домашняя серия игр. Следующий матч состоится в ЛДС «Кристалл» 19 января против «Горняка-УМГК». Начало игры в 18.00. Не забудьте прийти и поддержать «волков» на трибунах.

Кстати, в октябре минувшего года ХК «Тамбов» уже одолел «Горняк» со счётом 2:4.