Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 21.02.2020 08:50

Из-за погоды тамбовчанам придётся в праздники отказаться от шашлыков

В выходные ожидается сильный ветер, туман и гололедица

По сообщению синоптиков, праздничные дни хорошей погодой тамбовчан не порадуют. И хотя в выходные столбик термометра преимущественно будет держаться выше нуля, вряд ли мы сможем отметить День защитника Отечества на природе с шашлыками. Ожидается сильный ветер, местами до 18 м/с, а разжигать костёр в этом случае не стоит.

Поэтому лучше заранее запланировать посиделки за кружечкой чая где-нибудь в пабе или у друзей. Однако тем, кто засидится в гостях допоздна, стоит быть очень осторожными. В вечернее время температура будет опускаться до минусовых показателей и на дорогах образовываться гололед. Поэтому, возвращаясь поздно домой, да ещё и навеселе, нужно постараться удержаться на ногах на скользкой дорожке.

Быть внимательными нужно будет и тем, кто откажется в эти дни от бурного застолья и  проведёт эти дни за рулём. Все три дня местами на дорогах будет туман и всё та же гололедица.

Однако мы уверены, что плохая погода - не повод унывать, а всего лишь повод подкорректировать свои планы и, несмотря ни на что, хорошо провести предстоящие выходные.

Фото: bc-news.com.ua

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
погодавыходныеТамбовпраздникитуманновости ТамбоваАрина Ларина
0
0