Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 20.05.2022 15:28

Футболист тамбовской «Академии футбола» подписал контракт со «Спартаком»

Лучший бомбардир Черноземья в свои 16 лет открыл себе дорогу к высокому уровню. 

Воспитанник тамбовской «Академии футбола» заключил профессиональное соглашение с московским клубом «Спартак». Несмотря на то, что Вадиму Пастушкову 16 лет – он считается очень перспективным нападающим. 

Пастушков играл в тамбовской футбольной академии 2 года. Парень упорно трудился под руководством тренеров Сергея Мокеева и Александра Малина. Выигрывал индивидуальные награды, отличался в турнирах и стал лучшим бомбардиром Черноземья. 

Всё это планомерно увеличивало уровень юноши и вскоре он перешёл в футбольную академию «Спартака». Пастушкова закрепили в основном составе красно-белых правым вингером и он стал лидером в своей команде. 

Парень много забивает, как на уровне академий, так и на уровне юношеских сборных. К примеру, 3 мая прошёл матч между юношами 2006 года рождения. В рамках группового этапа Первенства России в Тюмени, встретились «Академия Коноплёва» и «Спартак». Вадим Пастушков оформил в матче дубль, сведя итог встречи в ничью. А ведь матч мог завершиться поражением красно-белых. 

«Блокнот Тамбов» поздравляет спортсмена, желает бесчисленное количество голов и блестящей карьеры без травм.  

Воспитанники тамбовской «Академии футбола» нередко подписывают крупные контракты и открывают для себя путь в профессиональный футбол, даже на зарубежном уровне. 

Недавно юного футболиста Ивана Иванова приглашали на тренировочные сборы в юношескую сборную. Некоторые ребята подписали контракты с «Рубином», «Ростовом», ЦСКА и даже с испанским «Вильярреалом». 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортфутболФКСпартакАкадемия футболафутболистЮлия Радченко
0
0